Каталог продукции

ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ХЛЕБОПЕКАРНОЕ И КОНДИТЕРСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

SOCTRADE Хабар №22

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ IBA-2012, ГЛАЗАМИ SOCTRADE!
22.10.2012

В продолжение наших статей, предлагаем для ознакомления новый материал о интересных экспозициях на международной выставке хлебопечения IBA-2012 (Munich):

JEROS- умные машины на страже чистоты и гигиены Вашего производства!

Гигиена производства - один из ключевых факторов обеспечивающих безопасное производство продуктов питания, их высокое качество, сохранение товарного вида, и как ни странно обеспечивающее сокращение производственных затрат! К решению этого вопроса можно подойти с разных позиций:

  • Первая - ведро и тряпка;
  • Второй - предлагает JEROS, когда самую грязную работу, без кавычек, сделает за Вас умная машина.

Датская компания JEROSболее 50-ти лет производит машины облегчающие уход за промышленным инвентарём и принадлежностями и хорошо известна российским компаниям. На последней выставке представила новое поколение машин для мойки инвентаря и очистки хлебопекарных противней, однако интересным нам также показались их машины для мойки пластиковой тары.

Сколько времени и усилий требуется Вашим работникам, чтобы очистить, скажем 100 противней? Не в этом ли основная причина, почему очистка противней происходит редки и зачастую лишь тогда, когда нагар сам не начнет отваливаться?

А между тем, "обгоревшие" противни это:

  • Некрасивая продукция (нагар прилипает к низу изделий);
  • Увеличение расхода дорогой энергии, требуемой на прогрев "потяжелевшего" противня и за счет снижения теплопроводности от противня изделию;
  • Не возможность сохранения одинакового внешнего вида изделий от выпечки к выпечки - качество "плавает", а с ним сокращается число довольных потребителей!

Новое поколение высокоэффективных машин для очистки противней моет и смазывает
100 противней всего лишь за 6-8 минут!

Новые модели машин для очистки противней 9014 и 9015 предлагают Вам значительные гигиенические преимущества, поскольку все детали машины могут очищаться водой. Помимо этого, конструкция и новый дизайн помогают оптимизировать уровень шума. Непрерывная мойка рабочего пространства и щетки обеспечивают соответствие высоким гигиеническим стандартам и оптимальную очистку противней.

Модели 9014 и 9015 особенно подходят для перфорированных противней и гладких противней для выпечки.

Автоматическая система смазки противней маслом в модели 9015, устраняет необходимость в использовании пергаментной бумаги, значительно сокращает расход масла и экономит время.

Машина имеется в наличии для всех размеров 2-кромочных противней и имеет различную высоту.

Кроме противней, в производстве много инвентаря и принадлежностей, которые требуют и вовсе регулярной мойки и очистки, это: дежи, смесительные органы, венчики, крюки и лопатки, хлебопекарные формы, тарные ящики. Без ухода за ними производство и вовсе становится не безопасным!

Впервые компания JEROS представляет принципиально новое поколение посудомоечных машин серии – 91xx –на международной специализированной выставке хлебопекарной и кондитерской промышленности IBA 2012, Германия, Мюнхен.

Серия 91хх в общей сложности включает пять новых моделей: 9110+9115 с моющими системами вращающегося типа и 9117+9120+9130 с уникальным моечным контуром JEROS.

Внутреннее оборудование машин полностью модернизировано, особое внимание было уделено параметрам гигиены и легкости очистки. Внутренние поверхности рабочего пространства теперь выполнены наклонно с закруглением, обеспечивая быстрый и автоматический поток воды обратно к фильтру и насосам. Фильтры, моющие души и моечные контуры поставляются с электрополированной поверхностью, обеспечивающей абсолютную гладкость поверхности из нержавеющей стали, что предотвращает налипание загрязнений на деталях машины. Благодаря такой отделке очистка и обслуживание машины стали гораздо более легкими.

Машины оборудованы новым, более эффективным фильтром, при каждом процессе мойки выпускной насос выводит загрязнения с нижней и верхней части бака моечной воды. Таким образом, поддерживается чистота моечной воды.

Для мойки большого количества ящиков для готовой продукции, а также принадлежностей компания JEROSпредлагает, отлично зарекомендовавшие себя туннельные моечные машины, способные обеспечить регулярную мойку и сушку всей оборотной тары, каждый раз, когда она возвращается на производство, кроме того, что это требование СЭС это ещё и безопасность производства улучшение логистики и сохранение высокого товарного вида продукции!

Доступны две модели туннельных моечных машин:

Model200с размером 460х470 мм, эта модель также доступна в исполнении - обслуживание одним человеком, когда один работник и загружает грязные ящики и снимает вымытые! Производительность машины составляет 150-230 ящиков в час! Model 200 XLс размером 650х470 мм, с производительностью 250-300 ящиков в час!

Расход воды на мойку составляет всего 8-14 литров/минуту!

Обе модели могут также дооснащаться высушивающей машиной, где происходит обдув вымытой тары и основное высушивание. Эта машина устанавливается в линию с моечной машиной.

Таким образом, в зависимости от объемов Вашего производства и потребностей в мойке можно подобрать соответствующее оборудование JEROS, которое удовлетворит и мини-пекарню и большой хлебозавод. 

В заключении можно сказать, что эффект от использования машин для обеспечения гигиены это ещё один шаг к снижению издержек производства и достижению Вашего конкурентного преимущества, о чём мы говорили в предыдущем материале с выставки IBA-2012!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

В случае заинтересованности обращайтесь к нашим специалистам:

Тел/факс: +7 (727) 250-98-11; 293-96-43

E-mail: office@soctrade.kz или посетите: www.soctrade.kz