Каталог продукции

ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ХЛЕБОПЕКАРНОЕ И КОНДИТЕРСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

SOCTRADE Хабар №19

Итоги международной выставки хлебопечения IBA-2012, глазами SOCTRADE!
01.10.2012

На прошлой неделе закончилась международная выставка IBA-2012 в Мюнхене!

Кроме прекрасной возможности еще раз насладиться экспозиции продукции Sveba-Dahlen, которая превзошла все возможные ожидания и порадовала рядом новинок! О чем мы ещё планируем Вам рассказать.

Однако, IBA-2012 - это также прекрасная возможность познакомиться с мировыми новинками в сфере хлебопечения!

Мы подготовили для Вас несколько обзорных материалов, на наиболее понравившиеся нам темы, по итогам IBA-2012 и рассчитываем, что эта информация будет Вам полезной и будет способствовать развитию и успеху Ваших предприятий, первый материал мы назвали:

"Концепция совершенного вкуса":

Хотим предложить Вам  рассмотреть  некоторые примеры продукции производимой с использованием заквасок по методике известной французской пекарни C.ZUNIC, а также машину для производства закваски Tradilevian от известной франко-бельгийской компании JAC.

Это высококачественная и натуральная (organic) технология, которую пока не применяют в Казахстане. Однако, качество и низкая себестоимость готовой продукции, в конечном итоге превосходит продукцию конкурентов, в том числе, работающих в топовом сегменте изделий. Важным фактором является также то, что компания JAC предоставляет начальное технологическое сопровождение, что существенно облегчит работу и обучение персонала, а также предоставляет стартовые культуры для начала производства по методике ZUNIC. Поэтому, в данном случае можно говорить не о поставке только оборудования, а о технологическом know-how, машина здесь играет косвенную роль, выполняя функцию производства закваски (естественно, не стоит недооценивать ее прямые заслуги, весь процесс происходит на должном уровне инжиниринговых разрешений), решающую роль играет сама закваска «LEAVEN» (патент), ну и основополагающим элементом в данной концепции является сама технология работы с закваской (то есть технологическая поддержка). Стоит отметить, что при соблюдении технологии, использование стартовой закваски требуется примерно раз в год для обновления культуры, в остальное время штамбы закваски постоянно возобновляются в машине.

Вместе с тем, данное оборудование позволяет работать с различными технологиями – на усмотрение заказчика (включая немецкие, опара и т.д.), однако в этом случае настройка процесса приготовления закваски остается на счету самого заказчика, поскольку JAC работает по методу ZUNIC (автора концепции).

Применение закваски, помимо прочего, сводит на нет необходимость использования улучшителей, добавок и т.д., иными словами Tradilevain перекроет «краник» к затратам по дорогому сырью, кто же от этого откажется?

     
Несмотря на то, что использование закваски значительно может повлиять на себестоимость готовой продукции (в сторону ее понижения), настоящая ее цель - позволить значительно увеличить ассортимент изделий, привнесение особенных качественных преимуществ готовой продукции, таких как:
  • Улучшение вкусовых свойств хлеба и привнесение подлинных, натуральных ароматов;
  • Значительное увеличение ассортимента готовых изделий;
  • Улучшение окислительного действия, ускорение процесса брожения. Укрепление клейковины теста, увеличение его водопоглотительной способности;
  • Повышение формоудерживающей способности и стабильности тестовых заготовок. Увеличение объема готовых изделий, повышение эластичности мякиша и способствование  образованию хрустящей корки, придание изделиям привлекательного внешнего вида;
  • Замедление процесса черствления хлеба;
  • Увеличение толерантности и частичная компенсация отклонений в параметрах технологического процесса;
  • Значительное уменьшение использования соли.

Сегмент ее использования - маленькие пекарни, где приветствуются инновационные технологические решения, которые позволят производителю выйти на совершенно иной уровень качества и ассортимента класса премиум - где маржинальность (ценообразование) произведенной на базе данных технологий продукции будет зависеть, по большому счету, от «степени жадности производителя», однако это же относится и к эксперементальным и мелкоштучным участкам больших хлебозаводов, также производящих ассортимент премиум класса.

Полагаем, что настало время, для начала производства высококачественных хлебных изделий для завоевания рынка, укрепления конкурентных преимуществ и повышения уровня жизни Казахстанских потребителей!       

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

В случае Вашей заинтересованности и за дополнительной информацией
обращайтесь к нашим специалистам:

Тел/факс: +7(727) 250-98-11; 293-96-43

E-mail: office@soctrade.kz

Or visit: www.soctrade.kz

"Подуманное - не всегда означает сказанное!

Сказанное - не всегда означает услышанное!

Услышанное - не всегда означает правильно понятое!

Понятое - не всегда означает согласие!

Согласие - не всегда означает осуществленное!

Осуществленное - означает сохраненное еще на долго!"

Конрад Лоренц